Kakv en las redes sociales

facebook twitter rss

EXPOSICIÓN "BELÉN 2009"

La exposición más entrañable del año se encuentra de nuevo en La Casa de la Cultura.

EXPOSICIÓN "UN MUNDO COMPARTIDO"

Inauguración Jueves 12 de Noviembre

XX CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES RUPERTO CHAPÍ DE VILLENA: RESULTADOS 2ª FASE MODALIDAD VIENTO-METAL

Los participantes que han obtenido premio en la 2ª Fase en la modalidad de Viento-Metal, son los siguientes: GRADO ELEMENTAL: - Joaquín Calabuig Belda. - Alejandro Cantos Sánchez. - Luis Palao Perpiñán. GRADO MEDIO: - Carmen Estibaliz Collado Castillo. - Carlos Lozano Salas. - ...

XX CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES RUPERTO CHAPÍ DE VILLENA: RESULTADOS 2ª FASE MODALIDAD DE CUERDA

Los participantes que han obtenido premio en la 2ª Fase en la modalidad de Cuerda, son los siguientes: GRADO ELEMENTAL: - Amarilis Dueñas Castán. - Marta Sala Pla. - Marina Soler San Nicolás. GRADO MEDIO: - Javier Baltar Bueno. - María Krohn Montalvo. - César Navidad Gavilán. - ...

XX CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES RUPERTO CHAPÍ DE VILLENA: RESULTADOS 2ª FASE MODALIDAD DE PIANO

Los participantes que han obtenido premio en la 2ª Fase de la Modalidad de Piano, son los siguientes: - GRADO ELEMENTAL: - Natalia Albaladejo Martínez - Luis Cantó Cuadrado GRADO MEDIO: - Andrea Benavent Follana - Diego Catalán Flores - Daniel García González - José Ramón ...

XX CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES RUPERTO CHAPÍ DE VILLENA: RESULTADOS 1ª FASE VIENTO-METAL

Los participantes que pasan a la 2ª fase de Viento-Metal, son los siguientes: - Calabuig Belda Joaquín - 1º Elemental. - Cantos Sánchez Alejandro - 4º Elemental. - Ferrero Silvestre Vicente - 4º Elemental. - Palao Perpiñán Luis - 3º Elemental. - Collado Castillo Carmen Estibaliz - 1º ...

XX CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES RUPERTO CHAPÍ DE VILLENA: RESULTADOS 2ª FASE VIENTO-MADERA

Los participantes que han obtenido premio en la 2ª Fase de la modalidad de Viento-Madera, son los siguientes: GRADO ELEMENTAL: - Eva Durá Esteve - Sofía Zamora Meseguer GRADO MEDIO: - José María Ferrero de la Asunción - Gracia López Ferri - José Manuel Pastor Pastor

XX CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES RUPERTO CHAPÍ DE VILLENA: RESULTADOS 2ª FASE DE GUITARRA

Los participantes que han obtenido premio en la 2ª Fase de Guitarra, son los siguientes: GRADO ELEMENTAL: - Bastida Abril María - Tomás Flores Enrique Manuel. GRADO MEDIO: - Esteve Aranda Jonathan. - Roldán Martínez Javier.

XX CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES RUPERTO CHAPÍ DE VILLENA: RESULTADOS 2ª FASE MODALIDAD PERCUSIÓN

Los concursantes que han obtenido premio en la 2ª fase de Percusión, son los siguientes: - Campos Valdés Fernando. - Carreres Fita José Luis. - Domenech Ramos Ignasi. - Sempere Ramos Sergi.

XX CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES RUPERTO CHAPÍ DE VILLENA: RESULTADOS 1ª FASE MODALIDAD PERCUSIÓN

Los participantes que pasan a la 2ª fase de Percusión son los siguientes: Barceló Suarez Víctor Lincoln 4º Medio Campos Valdés Fernando 3º Medio Carreres Fita José Luis 6º Medio Devesa Ronda Josep 4º Medio Domenech Ramos Ignasi 4º Medio Mas Forcada Juan Luis 4º Medio Sempere Ramos Sergi ...

XX CONCURSO JÓVENES INTÉRPRETES RUPERTO CHAPÍ DE VILLENA: RESULTADOS 1ª FASE MODALIDAD CUERDA

Los participantes que pasan a las 2ª Fase de la modalidad de Cuerda, son los siguientes: Dueñas Castán Amarilis 3º Elemental Sala Plá Marta 4º Elemental Soler San Nicolás Marina 3º Elemental Squarzanti López Blanca 4º Elemental Baltar Bueno Javier 2º Medio Cánovas Ramos Amparo ...

XX CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES RUPERTO CHAPÍ DE VILLENA: 1ª FASE MODALIDAD VIENTO MADERA

Los participantes que pasan a la 2ª Fase en la modalidad de Viento-Madera, son los siguientes: Durá Esteve Eva 3º Elemental González López Ángela 3º Elemental Menor Ferrándiz Pablo 3º Elemental Muijberberg Álvaro 3º Elemental Muñoz Francés Ignacio 4º Elemental Segura Muñoz Sergi 3º ...

XX CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES RUPERTO CHAPÍ DE VILLENA: 1ª FASE MODALIDAD DE GUITARRA

Los participantes que pasan a la 2ª Fase de la Modalidad de Guitarra, son los siguientes: Bastida Abril María - 4º Elemental Pérez Carpio Alejandro - 4º Elemental Tomás Flores Enrique Manuel - 4º Elemental Esteve Aranda Jonathan - 4º Medio Jiménez Gómez Briseida Sofía - 5º Medio Martínez ...

XX CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES RUPERTO CHAPÍ DE VILLENA: RESULTADOS 1ª FASE MODALIDAD PIANO

Los participantes que pasan a la 2ª Fase de la Modalidad de Piano, son los siguientes: Albaladejo Martínez Natalia - 2º Elemental Cantó Cuadrado Luis - 4º Elemental López Escudero David - 2º Elemental Martí Hernández Francisco - 4º Elemental Baltar Bueno Javier - 1º Medio Benavent ...

"BASES XII CERTAMEN DE PINTURA S. SORIA VILA DE BENISSA 2007"

La Concejalía de Cultura del Ayuntamiento de Benissa organiza el "XII Certamen de Pintura S. Soria Vila de Benissa 2007". Las obra se presentarán personalmente o por agencia de transporte, a portes pagados, en: Certamen de Pintura S. Soria Vila de Benissa 2007. Antiguo Instituto de B.U.P. Avda. ...

"BASES 12º PREMIO NACIONAL DE FOLKLORES AGAPITO MARAZUELA 2006"

La Asociación Cultural "Ronda Segoviana" convoca el Décimo Segundo Premio Nacional de Folklore Agapito Marazuela en su Edición 2006. Este Premio está convocado por la Asociación Cultural "Ronda Segoviana" en memoria del que fue insigne investigador, intérprete, defensor y maestro del Folklore ...

"

El Ayuntamiento de Vila-Real, a través de la Concejalía de Fiestas, organiza el "Concurso de Portadas y Carteles Anunciadores de las Fiestas de Vila-Real, San Pascual 2006". Podrán participar en el concurso todos los artistas y diseñadores que estén interesados, nacionales o extranjeros, ...

entradas eventid

Suscripción email

Introduzca su email

Agenda / Calendario

Abril 2017
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Últimas Publicaciones

Esta web utiliza cookies propias y de terceros que son necesarias para el proceso de registro y el análisis de la navegacion de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Ver política de cookies

acepto las cookies